Дополнительное утепление жилья – актуальный вопрос в преддверии наступления холодов. Пронизывающий ветер, холодные и снежные зимы буквально высасывают тепло из зданий, заставляя их обитателей ощущать дискомфорт в своем жилье.

Избежать «холодной зимы» под крышей собственного дома и космических счетов за комуслуги можно без особых сложностей. Купить качественный утеплитель в Киеве от Alkiv – решить сразу несколько острых проблем.

Дополнительное утепление жилья - путь к экономии и комфорту

Для кого и почему актуален вопрос дополнительного утепления


Очень часто в многоквартирных домах современной постройки присутствует проблема недостаточного утепления, что создает ощутимый дискомфорт для обитателей квартир. Эта же проблема нередко актуальна и для владельцев частных домов.

Отельная тема – оплата счетов за коммунальные услуги в осенне-зимний период. Мало кто хочет мерзнуть дома, поэтому в ход идут всевозможные отопительные приборы, потребляющие в больших объема электроэнергию. Тёплое жилье – верный способ сберечь денежные средства.

Помимо сохранения тепла и экономии средств, дополнительное утепление в качестве бонуса предполагает хорошую звукоизоляцию, что актуально для жителей крупных городов.

Преимущества от внешнего утепления стен


Именно внешнее утепление стен жилых помещений занимает передовые позиции на рынке подобных услуг. Перечень преимуществ объясняет популярность такого метода:
  • Сохранение внутреннего пространства в помещении.
  • Защита стен здания от негативного воздействия внешней среды.
  • Звукоизоляция.
  • Эстетическое решение вопроса.

Такой метод утепления особо востребован среди жильцов панельных построек.

Чем утеплять?


Если говорить о материале для утепления, то нельзя упустить из виду тот факт, что современный рынок изобилует наименованиями и марками товара данной категории. Делая свой выбор, следует отдавать предпочтение качественному и экологичному материалу. Найти в каталоге сайта Alkiv можно вспененный утеплитель, который обрел колоссальную популярность благодаря набору универсальных характеристик.

Такой утеплитель широко применяется в машиностроении, ремонтных и строительных работах, легкой промышленности. Обеспечивает звуко-, гидро- и пароизоляцию, не наносит вреда окружающей сред.

Вспененный утеплитель – наиболее недорогой материал, который к тому ж отличается прочностью и долговечностью. Однако не стоит забывать и о недостатках, имеющихся у любого материала для утепления.

Профессиональный подход к решению вопроса
Утепление жилья – дело для профессионалов. Поэтому выбор материала и проведение работ по утеплению своего жилья лучше доверить специалистам.

Монтаж утеплителя – трудоемкий процесс, требующий знаний, сноровки.


Поделитесь в соцсетях: