В поисках возможности сэкономить капитальные ресурсы на ремонтных работах, при этом, не потеряв в качестве строительных материалов и работы в общем, стоит обратить внимание на некоторые материалы, с помощью которых можно воплотить всё вышеуказанное в жизнь. Так, всё больше востребованными становятся неметаллические материалы, на замену стальным. В частности, это касается различных труб и трубопроводов. Одним видом из таких неметаллических заменителей, являются асбестоцементные трубы. Стоит отметить, что они являются самыми надежными, и только они гарантировано подтвердили возможность собой полностью заменить металлические варианты. Если Вас заинтересовало это изделие, Вы можете ознакомиться, а также купить асбестоцементные трубы у проверенного продавца на сайте https://ukfreewell.com.ua/trubyi-asbestotsementnyie.html.

Проверены годами и наукой - асбестоцементные трубы

Что представляют собой асбестоцементные трубы и их история


Первая модель асбестоцементных труб была произведена в Италии, в 1913 году. Уже через восемь лет производством данных материалов стали заниматься также и Бельгия, Франция, Германия и Англия. В просторах Советского Союза трубы, в состав которых входил асбест, вода и цемент, появились уже в 1929 году.

Сразу они стали пользоваться огромной популярностью из-за ряда весомых преимуществ. Так, они обладают невероятно высокой огнеупорностью, являются стойкими к коррозии и другому химическому воздействию, а также очень прочные.

Такие трубы изготавливаются исключительно машинным автоматизированным способом, который позволяет сделать их исключительно крепкими и задать нужною толщину стенок. Относительно их стойкости были проведены интересные исследования. Некоторые специалисты сомневались в том, как выдерживают трубы из асбеста в составе, продолжительную нагрузку транспортных средств. Так вот, гамбургские ученые опровергли этот факт своим специальным исследованием. Следственно, прочность асбестоцементных труб была доказана на научном уровне.

Также, приложили усилия и будапештские исследователи, которые наглядным примером доказали, что несмотря на систематическую динамическую нагрузку под тяжёлым весом, никаких повреждений или разрушений на асбестоцементных трубах или их стыках обнаружено не было.

Уже на протяжении многих лет неметаллические заменители оправдывают свое качество и хорошие эксплуатационные возможности.


Поделитесь в соцсетях: