Приобретая автомобиль, Вы должны понимать, что он требует особого внимания со стороны владельца, а также базовых знаний организации работы основных составляющих четырёхколёсного друга. В этой статье речь будет идти о таком важном оборудовании для шиномонтажных работ, как балансировочные стенды, дабы при наступлении сезона смены шин Вы были немного подкованы в характеристиках оборудования, на котором будут менять ваши колеса. Стоит отметить, что довольно часто покупатели путаются в моделях из-за их сходства, как во внешнем виде, так и в характеристиках. Но даже незначительные детали играют важную роль. Выбрав подходящий станок, шиномонтажные фирмы обеспечивают максимально эффективную и быструю организацию ремонтных работ. Специалисты компании equinet.com.ua смогут предоставить Вам высококвалифицированную консультацию относительно выбора балансировочных стендов.

«Пять китов», на которые опираются  балансировочные стенды

Так, исходя из их характеристик, выделяют такие основные моменты:
  • Затрата времени для установки колеса. В этом случае огромную роль играет тип прижимной гайки. Они, в свою очередь, подразделяются на быстросъемные, простые и пневматические. Пневматическая и быстросъёмная гайки могут сэкономить приблизительно десять секунд на установке колеса.
  • Второй момент – это методы ввода параметра. Самым дешевым и доступным является ручной метод ввода данных и, соответственно, он самый длительный. Сегодня рынок переполнен вариантами автоматизированного ввода параметра или полуавтоматизированного. Такие виды значительно ускоряют операционный процесс.
  • Третий момент – это время, которое затрачивает на измерения дисбалансирующего компонента. Конечно, наилучший вариант – система с самым быстрым измерением. Стоит отметить, что некоторые компании – производители во время измерения также включают время, затраченное на торможение и разгон.
  • Четвертая необходимая составляющая – универсальный характер стенда. Наиболее эффективным будет вариант, когда оборудование будет подходить для исполнения балансирования разных колес, независимо от их размера, размера дисков и веса.
  • Пятый момент - мощность стенда. Тут и объяснять не нужно. Чем мощнее оборудование – тем, соответственно, и больше его производительность за единицу времени.

Поскольку балансировочный станок – это дорогостоящая вещь, пытаться сэкономить будет неуместным. Лучше все-таки остановить свой выбор на востребованных на рынках торговых марках. Таким образом, фирма обеспечивает себя гарантией соответствия оборудования всем техническим стандартам качества.


Поделитесь в соцсетях: