В ходе раскопок в Китае археологи раскопали потрясающую новую коллекцию 2000-летних воинов и сотни других интересных предметов.

Всего 120 новых терракотовых воинов были обнаружены в провинции Шэньси. В настоящее время раскопки, которые начались в 2009 году, являются третьими в этом районе после двух предыдущих раскопок, которые проводились в 1974 и 1985 годах.

Артефакты, обнаруженные в западной провинции Китая, были похоронены вместе с первым императором династии Цинь в 3 веке до нашей эры.

Последние открытия включают еще не виданные ранее предметы, в том числе военные барабаны и щиты с особой раскраской. Кромке того, были обнаружены 12 лошадей из глины.

Третьи раскопки занимают около 200 кв. м. и являются одними из наиболее обширных археологических раскопок в Китае.

Среди других необычных находок имеется инструментарий для колесниц, арбалет и различные предметы, окрашенные уникальной китайской фиолетовой краской. Раскопки, как ожидается, будут завершены в течение трех лет.

Археологи откопали потрясающую коллекцию 2000-летних статуй-воинов

Более 1000 статуй воинов в натуральную величину, каждая из которых имеет своё уникальное выражение лица и прическу, уже были обнаружены в этом районе ранее. Они охраняют гробницу Цинь Ши Хуана, первого императора Китая.

Во всех трех ямах гробницы должны были находиться по преданию 8000 статуй воинов в натуральную величину, в том числе лучников, пехотинцев, колесниц, должностных лиц и акробатов, плюс 130 колесниц с 520 лошадьми и 150 кавалеристов.

Читайте также: Китайские археологи обнаружили гробницу древнего военачальника

Император Цинь Ши Хуана, который умер в 210 до н. э. в возрасте 50-ти лет, создал первое унитарное государство в Китае. В китайской истории его имя связанно со страхом и трепетом. Именно он построил разветвленную систему дорог и каналов, а также возвел раннее воплощение Великой Китайской стены. Этот же император ввел единую систему измерений и установил единый письменный язык, валюту и начальную законодательную базу.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: