Если вы являетесь счастливым обладателем частного дома, то наверняка знаете, что такая постройка требует ухода и правильного содержания. Дом из дерева, например, может простоять без определенных проблем и не требуя дополнительных строительных работ около ста лет, однако регулярным и правильным уходом этот срок эксплуатации можно существенно продлить.

Для того, чтобы деревянный дом служил вам долгую службу необходимо ухаживать и за самим домом, и за приусадебным участком. Для этого вам потребуются определенные товары и специальный инвентарь, который можно приобрести на http://in-green.com.ua, чтобы без проблем ухаживать за прилегающим участком и сделать свой загородный дом образцовым для соседей и уютным для своей семьи.

Что купить в первую очередь


Если вы недавно стали обладателем загородного дома с приусадебным участком, то вам потребуются приспособления для ухода за травяным покровом, средства для борьбы с нежелательными насекомыми, инструменты для ремонтных работ по дому.

Чтобы быстро и бесхлопотно ухаживать за зеленым покрытием на участке необходимо приобрести специальный триммер, возможна покупка устройства, работающего на бензине.

Чтобы жуки, которые не прочь полакомиться деревом не нанесли ущерб элементам из древесины, следует прикупить антисептик от насекомых. Есть материалы из дерева, которые в обязательном порядке необходимо пропитывать специальными жидкостями, которые защитят древесину от гниения, ведь влага – это ещё один опасный враг вашего жилища.

Изоляция фундамента


Борьбе с влагой следует уделить особое внимание. Защитите нижние слоя сруба от влаги, изолировав фундамент от древесины. Установка пароизоляции – отличный способ избежать скопления конденсата.

Можно прибегнуть к обшивке стен, этот способ сегодня особенно популярен, так как он защищает конструкцию от влаги, а также обшивка – это надежная защита от механического повреждения стены.

Стены и окна


Современные технологии дают нам возможность не только установить качественные металлопластиковые окна и двери, а и создать здоровый микроклимат внутри помещения благодаря ионизаторам и новейшим кондиционерам. Зимой необходимо позаботиться об исправности системы отопления.
Ещё один момент, который следует учесть – это крыша загородного дома. Если есть какие-либо трещины и прорехи, пропускающие теплый воздух, то древесина в этом месте будет влажной. Утечку тепла можно быстро обнаружить и немедленно устранить.

В целом ухаживать за частным домом не так уж и сложно, если делать все вовремя и качественно. Взамен вы становитесь обладателем своей маленькой крепости, обеспечивающей вам и вашим близким уют и комфорт. Останется лишь обнести участок забором и придать окружающему ландшафту ухоженный и оригинальный вид.


Поделитесь в соцсетях: