Все, что мы льем, сыплем и мажем на себя, так или иначе, сказывается на нашем здоровье. Сегодня очень много косметических средств разных марок, одни имеют широкую известность, а другие только покоряют рынок.

В современном мире косметикой пользуются не только женщины, есть также детская косметика и даже косметика для малышей. Но именно женщины чаще всего экспериментируют с разными косметическими средствами, а порою оказывается, что эти самые косметические средства вредят здоровью и забирают красоту.

Эксперты давно заявляли, что к выбору косметических средств нужно подходить с умом и осторожностью. Поэтому сегодня у многих дам возникает вопрос, о существовании действительно безопасной косметики. Есть ли такая косметика вообще и из чего она должна состоять?

Конечно, прогресс не стоит на месте и сегодня многие производители добросовестно совершенствуют свои технологии и формулы изготовления косметических средств и парфюмерии. Действительно качественная косметика есть, к такой косметике уже привыкли многие женщины на этой планете, которые давно перестали бояться нанести вред своему телу.

Ученые сделали выводы, что далеко не все компоненты, которые широко используют многие производители косметики, являются безвредными. Однако косметика, рецептура которой содержит минералы и экстракты натуральных растений сегодня остается самой безопасной.

Конечно, многие могут поспорить, что самая безопасная косметика – это «бабушкины рецепты». Например, маска из взбитых сливок и крем из гусиного жира. Однако у такой косметики есть два существенных минуса – она очень быстро портится, ведь не содержит консервантов. Второй минус – это очень слабый эффект от применения, а современные дамы привыкли к мгновенному результату. Именно поэтому многие производители бьются над тем, как соединить натуральные и декоративные компоненты при изготовлении косметических средств.

Однако и милым дамам стоит знать меру. Ведь полностью и целиком безопасной косметики, возможно, и не существует. Если для одной женщины растительные компоненты, содержащиеся в креме, не представляют угрозы, то у другой может возникнуть аллергическая реакция.

Маловероятно, что покраска волос или процедура сведения веснушек не раздражают кожу Вашего тела.

Конечно, среди обязательных гарантий качества сам производитель должен изготавливать продукцию, которая не содержит токсины, канифоль, собачий жир и различные микробы. Для этого должны соблюдаться все техники безопасности и стерильности на производстве.

Читайте также: Масс-маркет на страже женской красоты

В конечном итоге и сам покупатель просто обязан позаботиться о своем здоровье. Нельзя верить на сто процентам продавцам, которые расхваливают свои товары, нужно с умом подходить даже к выбору места покупки косметики. Фальсифицированная продукция, дешевые копии дорогих товаров, как правило, продают на рынке или с лотка, а вот аптеки и специализированные фирменные магазины дают более уверенные гарантии качества потребителю.


Поделитесь в соцсетях: