Практически каждая женщина пользуется косметическими средствами, и не важно, что это декоративная или натуральная косметика. И конечно, каждая женщина без исключения желает быть красивой. У многих дам есть свои маленькие секреты на этот счет.

Так, кто-то открыл для себя идеальную косметику, которая не просто делает кожу более молодой и здоровой, а и прибавляет уверенности в себе и своей естественной красоте. К такой косметике можно причислить средства от Дешели, пользующиеся популярностью и авторитетом у современных женщин.

Так или иначе, но каждая женщина знакома с различной косметикой и может поделиться не одним фактом, связанным с косметическими средствами или парфюмерией.

Интересные факты


Первая помада появилась в 1915 году в США, а до этого женщины красили губы мазью на основе смеси толченых жуков. Именно такая основа и содержалась в рецептуре первой помады. Примечательно, но такая помада была абсолютно экологически чистой и безвредной. Сегодня гораздо больше вероятности купить канцерогены для своей косметички.

Первые духи появились в Древнем Риме, к их созданию историки приплетают даже знаменитого Юлия Цезаря. В основе духов были оливковое масло и цедра апельсина, а назывались они «Телиум».

Первая краска для волос была создана французом Эжен Шуллером в 1907 году, а до этого дамы активно использовали такие ингредиенты, как хна и басма.

Современный мир косметических средств


Сегодня косметикой пользуются все: мужчины, женщины и дети. Порою даже бывает так, что мужская косметичка оказывается более разнообразной своим наполнением, чем женская. Создаются отдельные линии детской косметики.

Декоративная косметика продолжает лидировать среди всех остальных видов косметики. Однако не менее популярна сегодня натуральная косметика и средства личной гигиены. В продаже можно встретить бальзамы и масла для тела без запаха и цвета, полностью безопасные для аллергиков.

Цена вопроса


Цены на современную косметику и косметические процедуры также существенно рознятся сегодня. Есть элитные марки косметики, которые по карману звездам и женам олигархов, есть эксклюзивные и лимитированные серии по уходу за кожей или волосами.

Звездные капризы в этом плане иногда доходят до абсурда. Так, известная топ-модель и актриса Памела Андерсон тратила баснословные суммы на косметику и крема на основе плаценты животных.

Самыми ходовыми видами косметических средств являются: класс-люкс, масс-маркет, лечебная и профессиональная косметика.

Так, косметика класса люкс – это действительно дорогостоящие средства по уходу за кожей и для нанесения макияжа, однако цена в данном случае вполне оправдана. Конечно, на стоимость в полной мере влияет и имя бренда, но в качестве такой косметики разочароваться будет трудно. Данный сегмент имеет своего потребителя, но не так массово, как более дешевые бренды.

И, конечно, масс-маркет. Такая косметика продается не только в фирменных магазинах производителя, а и повсеместно. Многие эксперты в области красоты вообще не хотят говорить о такой косметике, считая её качество сомнительным, но масс-маркет продолжает бить рекорды популярности.


Поделитесь в соцсетях: