Осень – это не только самое красивое и красочное время года, а и самый дождливый сезон в году. Конечно, в дождливую погоду нашим верным спутником становится зонт. Сегодня можно купить зонт на любой вкус и цвет, совершенно разной ценовой категории.

Однако этот незатейливый, но полезный предмет имеет очень интересную историю происхождения. Примечательно, что изначально слово zonnedek означало «навес от солнца на корабле». Сейчас зонты продают в магазинах на каждом шагу, но купить по-настоящему качественное изделие можно только в проверенных точках продажи. Сегодня зонты купить киев можно и через интернет, причем Вы получите товар хорошего качества и по приемлемой цене.

Этот привычный сегодня для нас предмет впервые был изобретен в XI веке до н. э. Родиной зонта ученые склоны считать Египет или же Китай. В этих странах зонт имели только богатые и влиятельные граждане.

В те времена зонты были 1,5 метра в высоту и весили достаточно много. Существовала даже профессия – носильщик зонта. Рабы или наемные рабочие несли зонт за знатными дамами или чиновниками.

Сегодня зонт – это не роскошь, а стильная и практичная вещь, которая есть даже у ребенка.

Современные изобретатели постоянно пытаются улучшить этот предмет нашего обихода. Однако зонт начал претерпевать модификации с незапамятных времен. Он стал меньше, компактней, появились различные виды зонтов, например, зонт-трость, или зонт для дамской сумочки. Изобретен зонт раскладной, автоматический.

В США зарегистрировано 3000 патентов на различные зонты. Зонты изготавливают из различных материалов, есть целые инструкции по эксплуатации зонта, его сушке после непогоды, Очень часто зонт используют, как модный аксессуар, а не средство защиты от дождя.

Читайте также: Более 700 тыс японцев получили указания к эвакуации из-за ливневых дождей

Таким образом, нынешней осенью стоит заглянуть в буклеты о моде и присмотреть что-то для себя и близких.


Поделитесь в соцсетях: