Слово «винтаж» очень хорошо знакомо тем, кто разбирается в косметике и парфюмерии. Очень часто мы задумываемся о силе аромата, ведь запах играет очень важную роль в жизни каждого человека. Зачастую определенные запахи в нашей жизни вызывают у нас те или иные воспоминания, поэтому винтажный парфюм является очень востребованным на современном рынке ароматов и косметических средств.

Несмотря на то, что сам термин «винтаж» означает в мире моды предметы обихода прошлого в современной интерпретации, винтажный парфюм пользуется большим вниманием среди потребителей.

Сегодня перед нами богатый выбор парфюмерии и косметики наиболее современных образцов. Новые ароматы, оттенки и цвета, которые диктует мода, появляются каждый сезон. Например, оценка дешели косметики сегодня показывает, насколько далеко продвинулась индустрия производства косметических средств. Однако если с выбором современных средств по уходу за кожей лица и тела у нас не возникает вопросов, то к выбору винтажного парфюма необходимо отнестись очень серьезно.

Даже опытные знатоки ароматов иногда могут сделать неверный выбор и вскоре разочароваться в своем приобретении. Поэтому, чтобы заполучить качественный аромат, который будет подчеркивать Ваш особый стиль и индивидуальность, необходимо руководствоваться несколькими простыми правилами.

Во-первых, выбирайте только честного и проверенного продавца, который не менее вашего разбирается в правилах хранения парфюма. Очень часто даже оригинальный аромат может испортиться и растерять свои отличительные черты. Происходит это из-за нарушения норм хранения пузырьков с духами. Поэтому Вы должны иметь представление о том, какой аромат имел парфюм из прошлого, чтобы определить подлинность винтажных духов при покупке.

Во-вторых, в поисках настоящего старинного аромата не стоит пренебрегать походом на «барахолки». Как правило, на таких дворовых распродажах очень часто можно найти очень ценные вещи, которые продаются по доступным ценам. Также можно расспросить друзей и родственников, не завалялся ли у кого в глубине шифоньера пузырек со старыми духами.

И, конечно, нельзя обходить стороной ароматы, которые в ХХ веке прослыли дешевыми парфюмами. Общественное мнение меняется со временем.


Поделитесь в соцсетях: