Не заметить представителя нынешнего поколения Jaguar XJ просто невозможно. Это поистине внушительный седан и первая модель XJ в длинной линейке консервативного стиля автомобилей.

Тем не менее, кажется, что в то время как новый стиль завоевал достаточно прочные позиции на тех рынках, где бренд действует уже давно, его положение достаточно шаткое на других рынках. В Китае, например, большинство, по-видимому, предпочитают более сдержанный и классический стиль Jaguar, и так как он планируется, как основной источник доходов его нового индийского владельца, то ему приходится подчиниться спросу на рынке.

Это будет беспрецедентный шаг для Jaguar, но следующее поколение XJ получит два различных варианта кузова, которые будут продаваться в соответствии с местными предпочтениями рынка. Все очень просто, традиционные покупатели Jaguar получат эволюционный последний автомобиль, в то время как новые (азиатские) рынки смогут приобрести эту же модель, но с отличительным стилем, которая будет больше похожа на старые модели Jaguar.

Однако есть проблема. XJ является флагманским седаном в линейке Jaguar, так что, следовательно, его интерпретация должна также стать лучшим автомобилем бренда на данный момент. Нынешний стиль XJ, конечно, очень отличается, но это, тем не менее, просто эволюция. Главное, чтобы топовая модель Jaguar не выглядела как автомобиль 20-летней давности.



Поделитесь в соцсетях: