Сегодня мы при первых болевых симптомах отправляемся в аптеку или к врачу, но очень часто бывает так, что боль застает врасплох, например, ночью. Чтобы часы до рассвета не стали мучительной пыткой, если под рукой нет необходимых таблеток, следует кое-что знать о еде. Самые обычные, привычные каждой хозяйке и недорогие ингредиенты способны снять боль в считанные минуты.

Зубная боль


С зубной болью сразится гвоздика. Эта специя снимет сильный болевой синдром. Положите несколько звездочек гвоздики в рот и пожуйте, когда приправа размякнет. Полностью и безвозвратно боль не уйдет, однако Вы почувствуете желаемое облегченье. Эффект продлится пару часов, а затем, конечно, нужно идти к врачу.

Хронические боли


Хронические боли – это штука крайне неприятная, поэтому многие ученые направили свои знания на борьбу с данным явлением. Так, Ученые из Корнельского университета в Америке узнали, что куркума отлично борется с хронической болью, снимает эффект ноющей боли и облегчает в разы состояние человека. Чтобы от употребления приправы был положительный результат, людям, страдающим от хронических болей, необходимо ввести куркуму в ежедневный рацион, добавлять приправу нужно в еду каждый день по чуть-чуть.

Спазмы и боли в животе


Спазмы и боли в животе поможет преодолеть морская рыба. Жирные кислоты, содержащиеся в обилие в мясе рыбы, снимают болевой синдром и способно побороть спазмы. Рыбу можно употреблять и тем, кто страдает от частых расстройств. Есть рыбу нужно хотя бы через день.

Имбирь от болей в суставах


Ученые мужи из Дании сделали невероятно полезное открытие – они просили людей с заболеваниями суставов ввести в свой ежедневный рацион имбирь. Через несколько месяцев 63% испытуемых рассказали, что у них прошли боли. Можно пить чай с имбирем или добавлять пряный корень в салаты.

Проявления ПМС


Большинство женщин страдают во время ПМС. Ученые доказали, что 400 грамм натурального йогурта каждый день снимут неприятный синдром.



Поделитесь в соцсетях: