С болью знаком каждый из нас. Она может быть незначительной и слабой, а может стать свидетельством хронического недуга. С течением возраста болевые симптомы все чаще одолевают человека, поэтому необходимо знать, с чем они связаны. Если знать причину боли, можно избавиться от нее. Неожиданная боль может признаком развития серьезных болезней, таки как повреждение органов или рак. Специалисты составили список причин возникновения внезапных болевых симптомов.

Мышечные боли зачастую имеют связь с повреждениями или растяжениями мышц во время выполнения физических упражнений или после сильной физической нагрузки. Необходимо сразу обратиться к врачу, если при болях в спине и шее возникает чувство жжения или немеют конечности.

Частые мигрени ночью и повышенная потливость могут свидетельствовать об инфекции или развития злокачественных образований. Ночные головные боли с рвотой или ухудшением зрения дают повод для немедленной госпитализации.

Неожиданная боль в области спины может указать на рак. Это касается, в первую очередь, пожилых людей. Мужчины 20-50 лет часто чувствуют боль в спине после утреннего пробуждения, но упражнения помогут с этим справиться. После 50-ти боль в спине - это повод сразу обратиться к врачу.

Читайте также: Могут ли фантазии интимного характера облегчить боль?

Развитие ревматоидного артрита сопровождается усталостью, скованностью и болью в запястьях. Псориатрический артрит вызывает болевые симптомы в ногах, руках и позвоночнике.


Поделитесь в соцсетях: