Вовсе не секрет, что многие знаменитости кроме своей творческой карьеры занимаются различным бизнесом. Отечественные и зарубежные представители шоу-бизнеса научились зарабатывать деньги на своем прославленном имени.

Отечественные звезды предпочитают осваивать такие ниши, как ресторанный бизнес, сферу моды. Кто-то занимается продюсированием младших коллег по цеху, у кого-то звукозаписывающая студия или школа актерского мастерства.

Представители западного бомонда также занимаются бизнесом, однако здесь многие это делают для души, а не ради наживы. Так, есть масса примеров, когда деньги от концертов или продажи своих брендированных товаров звезды отдают на благотворительность. Анджелина Джоли, Элтон Джон, Джонни Депп также неравнодушен к добрым делам.

Дизайнерский бизнес


Занялся бизнесом и Бред Питт, он выпускает свою коллекцию мебели. У Питта есть напарник – это Франко Полларо.
Сам Питт рассказывал, что взялся за карандаш уже давно, он рисовал ещё со школьных лет, вдохновляясь работами Макинтоша и Райта. И вот Полларо, увидев эскизы, предложил знаменитому актеру выпустить линию авторской мебели.

Современная мебель – это не только дизайнерские решения от знаменитостей. Сегодня можно приобрести недорогую, но очень качественную мебель для офиса и дома.

Косметика и парфюмерия


Семейство Бэкхем наиболее далеко зашло в бизнесе по части дизайна, но это увлечение преимущественно Виктории, а вот совместным достижением звездной семьи стала разработка парфюмерной линии. Идея выпускать именные ароматы для мужчин и женщин понравилась Вики и Дэвиду, так родилась линия под названием “Intimately Beckham”.

Выпуск косметики и парфюмерии – это самое излюбленное занятие большинства звезд Запада. Агилера, Пинк, Мадонна, Рианна, Леди Гага многие другие известные и знаменитые дамочки балуют своих фанатов авторскими ароматами.

Одежда


Выпускать авторские коллекции одежды пытались звезды эстрады и зарубежного кино. Наиболее преуспели в этом деле сестры Олсен, Николь Ричи, Алекса Чанг, Кейт Мосс, Сиена Миллер, а Виктория Бэкхем не раз становилась обладательницей титула самой стильной женщины.

Рестораны


Конечно, сфера ресторанного бизнеса - это ещё один оплот для заработка на своем звездном имени. Де Ниро, Джей Ло, Ева Лонгория, Тимберлейк и Жерар Депардье - самые удачливые рестораторы среди знаменитостей.


Поделитесь в соцсетях: