Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) рассматривает возможность исключения Милана из числа участников еврокубков на ближайшие сезоны.

Причиной тому могут послужить нарушения, которые, как считают в УЕФА, были допущены россонери в отношении правил финансового фейр-плэй.

Недавно, как информирует источник, в штаб-квартиру УЕФА приезжал генеральный директор Милана Марко Фассоне, который привез финансовые бумаги с надеждой убедить организацию в том, что в клубе все в порядке и он не нарушает требования финансового фейр-плэй.

Однако руководство УЕФА осталось недовольно состоянием дел в Милана. В частности, организацию не устраивает непрозрачная схема продажи клуба в руки китайского бизнесмена Ли Йонхона, вокруг которого, к тому же, в американской прессе в последнее время вспыхнул коррупционный скандал. В частности, издание The New York Times сообщило, что Ли Йонхон замешан в подлоге документов, а также в финансовых махинациях.

Кроме того, УЕФА настораживает, что Милан планировал улучшить финансовое положение клуба, что позволит ему выполнить требования финансового фейр-плэй, за счет выхода в следующем сезоне в Лигу чемпионов и получения от этого ряда бонусных выплат от спонсоров и организаторов турнира.


Поделитесь в соцсетях: