Неожиданно проиграв домашний матч, команда Эрика Споэльстры обязана была выигрывать в Бостоне, чтобы дать себе шанс решить исход финала конференции на домашнем паркете в седьмом матче серии. Можно с уверенностью сказать, что если бы не выдающиеся показатели Джеймса, «Селтикс» уже сейчас бы готовились к финалу НБА против «Оклахомы».

Еще в первой четверти «Хит» явственно доказали, что провал в пятом матче был мимолетной случайностью. Джеймс рвал и метал на паркете, обеспечив флоридцам 10-очковое преимущество. ЛеБрон со зверским невозмутимым взглядом ложил в хозяйское кольцо один мяч за другим.

В дальнейшем характер игры особо не изменился – «Бостон» все также робко выглядел на паркете, ошеломленный бешеным натиском со стороны Джеймса. У «Кельтов» провалил игру Пирс, не так активно играл Гарнетт. Видя несостоятельность своих партнеров в конкретно взятом матче, разыгрывающий «Бостона» Рондо часто брал инициативу на себя, но достать «Майами» с таким Джеймсом было нереально.

В заключительной четверти гости лишь упрочили свое преимущество. Джеймс довел свои индивидуальные показатели до впечатляющих цифр – 45 очков, 15 подборов и 5 ассистов.

Седьмой решающий матч финала Восточной конференции будет сыгран 10 июня в «Майами».

Бостон – Майами – 79:98 (16:26, 26:29, 19:19, 18:24)

Б: Рондо (21 + 10 передач + 3 перехвата + 7 потерь), Гарнетт (12 + 5 подборов), Басс (12 + 7 подборов), Аллен (10), Пирс (9 + 5 подборов + 3 перехвата), Дэниелс (8)
М: Джеймс (45 + 15 подборов + 5 передач), Уэйд (17 + 8 подборов + 3 перехвата), Чалмерс (9), Баттье (8).

Счет в серии: 3-3

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: