Второй матч финала Востока стал настоящим бенефисом разыгрывающего «Селтикс» Раджана Рондо, который продемонстрировал личный рекорд результативности в карьере. К сожалению для Дока Риверса, высокие индивидуальные показатели лидера команды – это все, с чем «Бостон» возвращается на родной паркет, где будут сыграны следующие два матча серии.

«Бостон» лучше начал – Рондо с первых минут взялся поливать кольцо «Майами» точными средними. Гостям удалось оторваться на почтительную дистанцию от флоридцев. В составе «Майами» активничал Марио Чалмерс, но все равно «Селтикс» на старте смотрелись командой, которой больше нужна победа.

К концу второй четверти «Майами» удалось нейтрализировать весомое преимущество «Бостона». А в третьей четверти хозяева разогнались на полную – Уэйд и Джеймс разрывали защиту «Бостона». «Хит» удалось выйти вперед с разрывом на 7 очков – по ходу игры уже мало кто сомневался, что «Бостон» вернется в игру.

У гостей не позволил окончательно развалиться команде Рондо – разыгрывающий вдохновил Пола Пирса и Кевина Гарнетта, которые общими усилиями нивелировали гандикап «Майами». А трехочковый от Рея Аленна перевел игру в овертайм.

В дополнительное время у «Бостона» не получилось связать игру в защите и нападении – как результат, все те же Джеймс и Уэйд принесли «Майами» вторую домашнюю победу.

Майами – Бостон 115:111 ОТ (18:24, 28:29, 35:22, 18:24, 16:12)

М: Джеймс (34 + 10 подборов + 7 передач), Уэйд (23 + 6 подборов), Чалмерс (22 + 6 передач), Хаслем (13 + 11 подборов), Баттье (9)
Б: Рондо (44 + 8 подборов + 10 передач + 3 перехвата), Пирс (21 + 6 подборов), Гарнетт (18 + 8 подборов), Аллен (13 + 5 подборов), Басс (8 + 10 подборов).

Счет в серии: 2-0

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: