Вслед за Западом стартовал финал конференции и на Востоке. «Майами» дома в статусе фаворита не только отдельного матча, но и всей серии, принимало «Бостон». Еще несколько лет назад это противостояние притягивало дуэлью двух больших троек, однако в этот раз Крис Бош травмирован, а Рей Аллен далек от своих лучших кондиций.

Хозяева сразу завладели инициативой. «Бостон» долго подбирал ключики к защите флоридцев. Только Кевин Гарнетт в первой четверти отдувался за всех своих партнеров. Сразу не пошла игра у Пирса, слишком сложно играл Рондо, поэтому «Майами» не составило большого труда в таких условиях, по итогам первой четверти, организовать себе 10-очковое преимущество.

Вторая 12-минтука, как оказалось позже, стала единственной, в которой «Кельтам» удалось навязать «Майами» свою игру. Гостям удалось сравнять счет, несмотря на череду технических фолов, которые лишь больше раззадорили ребят Дока Риверса.

Впрочем, после большего перерыва на паркете появился все тот же невзрачный «Бостон». ЛеБрон Джеймс и Дуэйн Уэйд при активной помощи скамейки запасных спокойно довели матч до своей уверенной победы.

Следующий матч финала Восточной конференции будет сыгран 31 мая на паркете «Хитовых».

Майами – Бостон 93:79 (21:11, 25:35, 26:15, 21:18)

М: Джеймс (32 + 13 подборов + 3 блок-шота), Уэйд (22 + 7 передач), Баттье (10 + 10 подборов), Чалмерс (9 + 5 подборов), Миллер (8)
Б: Гарнетт (23 + 10 подборов), Рондо (16 + 9 подборов + 7 передач), Пирс (12), Басс (8).
Счет в серии: 1:0


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: