В понедельник 11 июня сборная Украины проведет свой дебютный матч на домашнем чемпионате Европы по футболу. Украинцы, как и шведы, уже прибыли на родину, где сегодня проведут открытую тренировку для болельщиков. Сегодня же стало известно, о тех людях, без которых ни один официальный матч не может быть сыгран – УЕФА назначил судейскую бригаду, которая обслужит матч Украины со шведами.

Главный судья матча – турок Джюнейт Чакыр. 34-летний арбитр имеет хороший опыт обслуживания международных матчей. Турок не раз сталкивался с украинскими командами в международных матчах, причем в основном наши команды при судействе этого арбитра играли неудачно, но в двухматчевых противостояниях успех был на стороне представителей «сине-желтого» флага.

Так, киевское «Динамо» при участии Чакыра проиграло «Манчестер Сити» в Англии 0:1, но в 1/8 финала Лиги Европы прошло дальше. Такой же сценарий был в дуэли в ирландской «Дрогедой» - 2:2 и проход киевлян в следующий этап Лиги Чемпионов. При арбитража турка «Динамо» также обыграло бельгийский «Генк» 3:1. Сталкивался с Чакыром и «Днепр», сыграв в матче Кубка УЕФА в ничью (1:1) с «Белхотовом».

Читайте также: Молодежная сборная Украины уничтожила шведов

На матче Украина-Швеция боковыми судьями будут соотечественники Чакыра – Бахаттын Дуран и Тарик Энгюн. Дополнительные помощники рефери также из Турции, а вот четвертый рефери представляет Польшу- это Марцин Борски.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: