Бывший нападающий киевского «Динамо» Андрей Шевченко надеется, что сегодня его родная команда добьется приемлемого результата в первом матче плей-офф квалификации Лиги Чемпионов на выезде против мёнхенгладбахской «Боруссии». Один из символов современного «Динамо» подчеркивает силу соперника киевлян, но считает, что большой опыт международных матчей пойдет на пользу «бело-синим».

Важным преимуществом «Динамо», по словам Шевченко, является шесть сыгранных официальных матчей в чемпионате Украины и две игры в Лиги Чемпионов – у «Боруссии» в активе только официальная игра в Кубке Германии.

«Среди подопечных Юрия Семина немало тех, кто не понаслышке знает — что значит выступать в самом престижном клубном турнире. Кроме того, трансферы, проведенные клубом в межсезонье, усилили состав команды. Плюс ко всему — "Динамо“ снова выступает на "Олимпийском“, где особенно в дни еврокубков царит неповторимая атмосфера. Я желаю своему родному клубу удачи и верю в его успех», - заявил Шевченко.

Напомним, первый матч между немецкой «Боруссией» и киевским «Динамо» состоится сегодня на стадионе «Боруссия-Парк» в 21:45 по киевскому времени. Посмотреть матч можно будет в прямом эфире на общедоступном телеканале «Украина».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: