Главный тренер Зирки Роман Монарев вряд ли будет уволен в ближайшее время и перемены на тренерском мостике возможны лишь зимой.

В свете неутешительных последних результатов Зирки (команда не может выиграть 7 матчей кряду) президент клуба Сергей Березкин после поражения Олимпику (0:1) заявил, что будущее Сергея Монарева в Кропивницком туманно.

Впрочем, возможная отставка Монарева в осенней части чемпионата — больше эмоциональные слова и разговоры, нежели конкретная перспектива. У руководства Зирки, само собой, есть недовольство результатами команды, но никаких ультиматумов перед тренером не ставилось и «последних шансов» не давалось.

В это время Монарев без каких-либо изменений остается на своем посту и готовит команду к следующему поединку. С Березкиным тренер хоть и общается, как говорил об этом сам президент, но в последнее время только дистанционно — руководитель Зирки сейчас не присутствует в Кропивницком.

Учитывая все обстоятельства, в Зирке не прогнозируют смену тренера до конца осенней части чемпионата (в которой осталось сыграть 6 туров). В то же время ожидается, что в ближайших матчах красно-желтые поправят свои результаты и смогут прервать безвыигрышную серию.


Поделитесь в соцсетях: