Украинские футболисты отравились салатом – к такому выводу пришли медики. Причиной, которая привела к отравлению десяти игроков сборной Украины перед товарищеским матчем с Турцией, стала некачественная пища. С таким заявлением выступил врач украинской сборной Леонид Миронов.

«По приезде в Германию, в местный отель, нас накормили некачественной пищей. Скорее всего, как мы думаем, к нехорошим последствиям привело употребление одного из салатов», - рассказывает медик.

По словам Миронова, два повара постоянно сопровождают команду и должны пробовать пищу. В этот раз они также отправились в отель раньше игроков и должны были продегустировать продукты питания. Каким образом они пропустили некачественный салат, будут выяснять.

На восстановление футболистам понадобится один-два дня, в зависимости от степени интоксикации. В любом случае, в понедельник они смогут выйти на поле и сыграть со сборной Швеции в основном составе. Правда, проблемы могут возникнуть у Андрея Ярмоленко, у которого сейчас сильные боли в икроножной мышце, и доктора советуют тренерам поберечь его на последних тренировках. Мы желаем ему скорейшего выздоровления.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: