Украинец Олег Верняев занял только 8-е место в многоборье на чемпионате мира по спортивной гимнастике.

В канадском Монреале продолжается чемпионат мира по спортивной гимнастике. Сегодня состоялся финал в личном многоборье.

Накануне серебряный призер Олимпиады в Рио Олег Верняев пробился в финал с пятым результатом. Однако в финале украинец не только не смог прибавить, но и выступил еще хуже — 8-е место с результатом 83,997 балла.

Таким образом, Верняев отметился худшим для себя выступлением в многоборстве на ЧМ с 2013 года, когда стал 15-м в Антверпене. На последующих двух мировых первенствах украинец останавливался в шаге от подиума, дважды подряд став четвертым.

В Монреале Олег также еще выступит в финалах на брусьях и на коне.

Двойную победу одержала сборная Китая — золото завоевал Руотенг Сяо, а серебро — Лин Чаопан. Бронза досталась японцу Кензо Шираи.