Мини-сенсацией завершился очередной контрольный матч участников финального раунда Евро-2012 в Украине и Польше. Сборная России в выездном матче неожиданно с крупным счетом переиграла чемпионов мира 2006-го года.

У итальянцев возникли огромные проблемы в защите – в первой половине игры наши восточные соседи могли неоднократно огорчить Джиджи Буффона, но судьба в этом матче распорядилась так, что все голы в ворота «макаронников» Россия забила после того, как вратарь «Наполи» Морган Де Санктис сменил в рамке ворот голкипера «Ювентуса».

У хозяев кроме выхода на ворота Балотелли и неплохого дальнего удара Пирло и вспомнить-то нечего. Итальянцы стали больше атаковать после перерыва, но парадокс в том, что мячи залетали в сетку ворот только после ударов россиян.

Героем матча можно смело назвать полузащитника «Зенита» Романа Широкова – сначала герой скандальных хроник ассистировал Кержакову, а затем дважды оказывался в нужное время в нужном месте.

Главный тренер «Скуадры Адзурры» Чезаре Пранделли призвал всех итальянских тиффози не паниковать из-за столько обескураживающего результата. По мнению алленаторе, из любого поражения можно извлечь пользу.

«Как ни парадоксально, может, даже хорошо, что мы крупно проиграли, поскольку теперь мы спустились с небес на землю и поняли, как много еще нужно работать", - резюмировал Пранделли.

Читайте также: Товарищеский матч: Украина в гостях проиграла Австрии +ВИДЕО

Италия - Россия 0:3
Голы: Кержаков, 60, Широков, 75, 89



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: