Многие из нас хотели бы начать заниматься в спортзале, однако отказываются от этой разумной идеи из-за боязни выглядеть в глазах других посетителей полнейшими аматорами, которые незнакомы с правилами использования спортивного инвентаря.

Сегодня спортзалы и фитнес-клубы существенно отличаются от тех, которые были доступны нам всего лет пять назад, ведь производители специального оборудования и инвентаря взяли на вооружение новомодные технологии. Поэтому попасть в современный спортивный зал и растеряться там без помощи инструктора проще простого.

Первый раз на тренировке. С чего начать


Если по каким-либо соображениям вы решили посещать спортзал без сопровождения квалифицированного наставника, то стоит ознакомиться с теорией, прежде чем преступать к практике.

Самой больной темой становится выбор рабочих снарядов, последовательность их использования и количество времени, проведенного у того или иного тренажера. Как видите, чтобы приступить к практике, необходимо знать теорию и теорию эту стоит черпать их опытного, проверенного источника – тренера, инструктора, человека знающего.

Именно первая консультация очень важна. Инструктор определит, какие нагрузки вам нужны, какую часть тела стоит подкорректировать, научит чередовать кардио и силовые тренировки.

Поэтому нашим первым советом по посещению тренажерки для новичков станет именно консультация с опытным тренером или инструктором.

Меняем жизнь в лучшую сторону


Бывалые спортсмены дают новичкам дельный совет. Если вы решились отправиться в тренажерный зал и заняться своей жизнью и здоровьем, то стоит следовать проверенной пошаговой модели действий:
- Постановка конкретных целей
- Обращение за консультацией к специалисту
- Пересмотр рациона питания
- Составление программы тренировок под ваши цели и потребности

Далее идет 3-4 месяца следования данной программе, включающей правильное питание и тренировки, и только потом можно оценивать результат и вносить корректировки.

Как видите – здоровый образ жизни заключается не только в том, чтобы регулярно посещать спортзал и лихо управляться со спортивным инвентарем. Здоровый образ жизни – это комплексный подход к достижению желаемых целей, а чтобы получить желаемое нельзя лениться, искать простых путей.

Несколько месяцев тренировок и правильного питания покажут результат, который гарантированно не даст опустить руки.


Поделитесь в соцсетях: