Каждый, кто приобщается к самой популярной в мире командной игре – футболу, отлично знает, из каких элементов состоит экипировка игрока. В комплект входят: футболка, шорты, щитки, гетры и специальная обувь.

О том, какие требования предъявляются к этим вещам, ни для кого не секрет. Прежде чем купить футбольную форму, следует убедиться, что она изготовлена из качественного синтетического материала, отлично поглощающего лишнюю влагу и позволяющего коже дышать, безупречно сидит по фигуре и не сковывает свободу движений.

Начинающие спортсмены, впервые столкнувшиеся с тем, что тренировки проходят и в зимнее время, задаются вопросом: «Какую купить футбольную форму для холодного времени года?». Этот момент очень беспокоит и родителей детей, посещающих футбольную секцию. Выбрать подходящюю детскую футбольную форму, можно в интернет магазине https://teamwear.com.ua/football-kit/detskaya-futbolnaya-forma, здесь широкий ассортимент и низкие цены.

Что надеть зимой?


Для тренировок зимой необходимо купить футбольную форму, предназначенную специально для холодного времени года. Многие хорошо зарекомендовавшие себя торговые марки предлагают комплекты, которые, как правило, состоят из спортивных штанов, конструкция которых учитывает специфику данной игры, и куртки.

Штаны
Штаны не только теплые, но и очень комфортные для активных передвижений. Под них удобно надеть щитки.
Горнолыжная экипировка для футболистов совершенно не подходит, поскольку она слишком громоздкая, и не предназначена для двигательной активности, которая характерна для игры в футбол. По этой причине необходимо отдавать предпочтение одежде специального вида.

Куртка
Куртки, в которых можно играть в футбол, - двухслойные, но есть возможность отыскать и трехслойные модели. На первый взгляд такие варианты могут показаться легкими и тонкими, но нет - они создают великолепную защиту от ветра и низких температур.

Белье
Для продолжительных тренировок на свежем воздухе в холодные месяцы, футболисту не обойтись и без комплекта качественного термобелья, характеризующегося хорошим влагоотведением. Его основная задача – не дать возможности поту скапливаться под одеждой. В противном случае, вещи будут постоянно мокрыми, что создаст дополнительный дискомфорт, а кроме того существует серьезный риск простудиться.

Влагоотводящее термобелье тоже бывает двух видов: легкое и утепленное. В процессе покупки нужно учитывать тот фактор, что футболист потеет. Следует также позаботиться и о нижнем белье, которое тоже может намокать, и приобрести комплект для тренировок, выполненный из специальных синтетических материалов.


Поделитесь в соцсетях: