«Барселона» просто разгромила «Сельту». Счет матча 5:0 не оставил соперникам никаких шансов. Голами отметили Иван Ракитич, Лионель Месси, Самуэль Юмтити.

Встреча проходила в рамках испанской Примьеры на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне. Каталонцам удалось одержать победу в шестом матче подряд в этом турнире.

В середине первого тайма Месси вышел на прекрасную позицию, обыграв чужой штрафной, и нанес удар в ближний угол ворот. Ракитич сыграл на Месси на 40-й минуте. Последний отдал пас Неймару, а тот перебросил матч в дальний угол ворот через голкипера.

В конце игры Неймар отдал мяч Месси. Гол забил Ракитича, которому товарищ отдал мяч во время борьбы с Рафиньей.

На 61-й минуте матча произошел еще один момент, который закончился голом в ворота «Сельты».

Таким образом, «Барселона» возглавила таблицу турнира, обойдя «Реал» на одно очко. Но мадридцы еще должны сыграть один матч.