Украинская спортсменка Анна Плотицына победила в забеге на 60 метров с барьерами на турнире Czech Indoor Gala в Чехии.

14 февраля состязания проходили в Остраве. Украинка победила в забеге на 60 метров с барьерами. Анне удалось повторить свой личный рекорд, пробежав дистанцию за 7,99 секунд. С таким же результатом легкоатлетка бежала в Лодзи 17 февраля.

В финале турнира также оказалась Анна Чубковцова. Она пришла к финишу восьмой, продемонстрировав время в 8,49 секунд.

Юлия Чумаченко заняла второе место в прыжках в высоту, уступив лишь чешке Микаэле Грубой.

В финал в беге оказались сразу две украинские спортсменки - Виктория Кащеева и Кристина Стуй. Первая финишировала шестой, а вторая – восьмой. В беге на 1500 метров Василий Коваль пришел восьмым, установив личный рекорд.