После матча «Динамо» с «Говерлой» Андрей Шевченко, присутствовавший на игре своих бывших партнеров, выдал сенсационное заявление, сказав, что завершает свою футбольную карьеру и уходит на политический ринг. Однако подробности нового амплуа выдающегося футболиста станут известны позже.

«Наверное, я всех шокирую: мое будущее никак не будет связанно с футболом. Завтра дам информацию по этому поводу. Это будет связанно с политикой. Надеюсь на вашу поддержку», - заявил Шевченко.

Кроме того, появилась информация, что Шевченко созванивался с Виталием Кличко, который готовится в осенним парламентским выборам вместе со своей политической силой «УДАР». Два спортсмена договорились о встрече, возможной темой которой может стать желание Шевченко примкнуть к партии Виталия Кличко.

Напомним, Андрей Шевченко дебютировал в 1994 году за «Динамо», затем в 1999 года перешел в «Милан», где получил мировое признание и множество престижных трофеев во главе с Золотым мячом лучшего футболиста Европы 2004 года. В 2006 году переехал в «Челси», затем снова выступал в «Милане», а в 2009 году вернулся в «Динамо». Является лучшим бомбардиром в истории сборной Украины и вторым бомбардиром «Милана» за всю историю клуба.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: