Сборная Испании обыграла турецкую команду со счетом 3:0. Правда, в начале игры предугадать такой результат было сложно. В начале матча было видно небольшое преимущество «Красной Фурии». На 7-й минуте у команды была хорошая возможность забить гол. Мората пробивал по воротам Бабаджан, но последний в прыжке смог перевести мяч в угловой.

Испанцы не сдавались. Они давили на турков, которые никак не могли выйти со своей половины футбольного поля. На 26-й минуте у ворот де Хея возник первый момент. Турецкая команда получила право на штрафной. Его решил пробить Чалхангоу. Он перебросил стенку, но мяч полетел выше ворот.

Под конец первого тайма давление испанцев дало свои плоды. В воротах Турции побывало два мяча всего за три минуты. Голы забили Мората и Нолито. Фабрегас сделал передачу в штрафную зону поля. Топал случайно головой сбросил мяч на Нолито. Хавбек с 10-метрового расстояние в падении забил гол в ворота Бабаджана.

После перерыва испанцы довели счет до разгромного 3:0. Сборная Турции попыталась забить хотя бы один гол, чтобы не проиграть «всухую». Испанцы отдали им инициативу, оставшись играть на контрактах. Турецкие футболисты создали несколько опасных моментов, но забить им не удалось.

Игра закончилась счетом 3:0 в пользу действующих чемпионов Европы.