Баскетболисты московского «ЦСКА» теперь знают, что в баскетболе нет ничего невозможного. Вчера им эту истину наглядно продемонстрировал греческий «Олимпиакос».

Казалось, никакой интриги финальный матч в себе не таит. После большого перерыва положение греков с запасом можно было назвать критическим – проигранные вчистую две первых четверти фактически лишали команду Ивковича шансов побороться за вожделенный трофей.

Кардинально ничего не изменилось и после перерыва. В третьей четверти отрыв московских армейцев составил рекордных в этом матче 19 очков. И хотя Манцарису удалось до окончания четверти сократить отставание до 13 баллов, в успех греков в этот момент верили лишь самые преданные фанаты из Пирея.

Решающая четверть началась с рывка греков 11-0, после чего на паркете завязалась ожесточенная борьба за каждое очко. У «ЦСКА» был отличный шанс вырвать победу, но россиян подвело исполнение штрафных бросков – в судьбоносный момент с линии промазали Теодосич и Шишкаускас.

При счете 61-60 не в пользу греков у «Олимпиакоса» оставалось более 8 секунды на последнюю атаку, которую сложнейшим броском завершил Принтезис.

Самым полезным игроком «Финала четырех» признали защитника «Олимпиакоса» Вассилиса Спанулиса.

ЦСКА - Олимпиакос 61:62 (10:7, 24:13, 19:20, 8:22)

Ц: Теодосич (15 + 5 потерь), Шишкаускас (8), Кириленко (12 + 10 подборов + 4 потери + 3 перехвата), Хряпа (3 + 6 подборов), Крстич (11) - старт; Лавринович (5), Швед (3), Гордон (2), Каун (2), Воронцевич (0), Воронов (0).

О: Спанулис (15), Манцарис (3), Кешель (3), Антич (7), Дорси (0 + 5 потерь) - старт; Папаниколау (18), Принтезис (12), Слукас (4), Лоу (0), Пападопулос (0), Хайнс (0 + 5 потерь)