«Бостон» в первом домашнем матче в напряженном матче против «Атланты» вырвал победу в овертайме, поведя в серии со счетом 2:1. Весь матч команды сохраняли минимальные отрывы между собой. Хозяев в игре держал великолепный Рондо – на счету разыгрывающего «Селтикс» дежурный трипл-дабл в этом сезоне. У «Атланты» привычно тянул на себя одеяло Джо Джонсон, которому компанию в наборе очков составил Тиг.

В овертайме «Бостон», гонимый вперед своими болельщиками не оставил «Хоукс» не единого шанса на победу. 7 мая команды сыграют четвёртый матч в серии, после чего противостояние переедет в Атланту.

Бостон – Атланта – 90:84 ОТ (17:19, 23:19, 20:20, 20:22, 10:4)
Б: Пирс (21 + 5 подборов), Гарнетт (20 + 13 подборов + 4 блок-шота), Рондо (17 + 14 подборов + 12 передач + 4 перехвата + 6 потерь), Аллен (13 + 6 подборов), Басс (8 + 5 подборов)
А: Джонсон (29 + 8 подборов), Тиг (23 + 6 передач), МакГрейди (12 + 9 подборов).
Счет в серии 2-1

Похоже, грядет большая сенсация уже в первом раунде плей-офф. «Чикаго» без Деррика Роуза представляет из себя жалкое зрелище, поэтому неудивительно, что «Филадельфия» в драматичном поединке выиграла первый домашний матч и повела в серии до четырех побед.

Если первая половина игры прошла относительно спокойно, то с третьей четверти начались настоящие качели. «Буллз», казалось, добили «Флайерс» рывком в третьей 12-минутке, но у хозяев нашелся достойный ответ в виде 14-очкового спурта в заключительном отрезке игры.

Филадельфия – Чикаго 79:74 (19:20, 21:19, 11:21, 28:14)

Ф: Хоус (21 + 9 подборов), Холидей (17 + 6 подборов + 6 передач), Тернер (16 + 9 подборов), Уильямс (14), Янг (6 + 11 подборов)
Ч: Бузер (18 + 10 подборов + 5 потерь), Хэмилтон (17 + 6 подборов + 7 передач), Ноа (12 + 7 подборов), Лукас (12).
Счет в серии: 2-1

Ключевой в матче «Денвера» и «Лейкерс» стала первая четверть, полностью проваленная «Озерными». Как ни старались Брайант, Газоль и Байнум сократить отставание, «Наггетс» усилиями Ту Лоусона держали визитеров на расстоянии. Максимум, что удался «Лейкерс» - это добиться «-5», но вскоре «Денвер» восстановил статус-кво.

Денвер – Лейкерс - 99:84 (30:14, 25:25, 17:26, 27:19)

Д: Лоусон (25 + 7 передач), МакГи (16 + 15 подборов + 4 блок-шота), Галлинари (13 + 6 подборов), Миллер (13 + 5 подборов + 6 передач), Фарид (12 + 15 подборов), Аффлало (10)
ЛАЛ: Брайант (22 + 6 подборов + 6 передач + 6 потерь), Байнум (18 + 12 подборов), Газоль (16 + 7 подборов + 4 блок-шота), Сэшнс (15 + 9 подборов + 6 передач).
Счет в серии: 1-2