Чемпионы Востока во втором матче финала НБА обошлись без крупных провалов во второй половине игры, что позволило «Хит» добыть важнейшую выездную победу. Следующие три матча серии хозяином будет «Майами» - при тройном домашнем успехе команда Эрика Споэльстры станет двукратным чемпионом НБА.

Снова «Тандер» полностью провалили первую четверть – Дюрант и Уэстбрук долго входили в игру, и если бы не своевременный выход Хардена, положение «Громовых» стало бы еще плачевней. «Майами» тем временем играло через трехсекундную зону, не забывая и про дальние броски – на дуге второй матч подряд великолепно работает Батье (реализовал 5 из 7 трехочковых попыток).

После перерыва ожидаемого рывка хозяев не последовало. В третьей четверти гостям удавалось сдерживать напор «Оклахомы». В решающей 12-минутке за дело взялся Дюрант – лидер «Тандер» за последние 12 минут набрал феноменальные 16 очков. В какой-то момент преимущество «Майами» составляло 17 очков, но Дюранту и компании удалось сократить перевес до четырех баллов. Возможно, «Оклахоме» не хватило 2-3 минут, чтобы дожать «Хит», но это уже проблемы парней Скотта Брукса, что они не могут играть в привычный себе баскетбол со стартовой четверти.

Третий матч финала НБА состоится на паркете «Майами Хит» 18-го июня.

Оклахома-Сити - Майами 96:100 (15:27, 28:28, 24:23, 29:22)

О: Дюрант (32), Уэстбрук (27 + 8 подборов + 7 передач), Харден (21)

М: Джеймс (32 + 8 подборов + 5 передач), Уэйд (24 + 6 подборов + 5 передач), Баттье (17), Бош (16 + 15 подборов).

Счет в серии: 1-1.