В первом полуфинальном матче мужской сетки отношения выясняли чех Томаш Бердых и аргентинец Хуан Мартин Дель Потро. Фаворитом матча считался последний, да и при последней очной встрече Дель Потро уверенно разгромил Бердыха на турнире в Голландии.

Здесь же борьба получилась более упорной. В двух сетах победил Бердых, причем оба раза не без тайбрейка. Дель Потро в основном выступал в роли догоняющего, но на продолжении Бердых все же играл более уверенно, да и удача сопутствовала седьмой ракетки мира.

Томаш Бердых (Чехия, 6) - Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 10) - 7:6, 7:6

Во втором полуфинальном матче Янко Типсаревич неудачно сдал экзамен аксакалу современного тенниса. Роджер Федерер, заработав два брейка в первом и один во втором сетах, спокойно прошел в финал. Серб же проиграл третьей ракетке мира пятый очный матч.

Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Янко Типсаревич (Сербия, 7) - 6:2, 6:3

У женщин неожиданностей не случилось. Первая ракетка мира Виктория Азаренко в двух сетах обыграла польку Агнешку Радванську, а Серена Уильямс не ощутила серьезного сопротивления со стороны сенсации мадридского «Мастерса» Люси Градецкой.

В сегодняшнем финале сложно определить фаворита, ведь Серена Уильямс явно набирает форму к предстоящему «Роллан Гарросу», к тому имея отличную статистику в матчах с белоруской – 6-1 в свою пользу.

Луция Градецка (Чехия) - Серена Уильямс (США, 9) - 6:7, 0:6

Виктория Азаренко (Беларусь, 1) - Агнешка Радваньска (Польша, 4) - 6:2, 6:4


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: