Ряд испанских СМИ распространили информацию, что камерунская звезда чемпионата России Самюэль Это’О встречался со своими бывшими партнерами по «Барселоне» Пуйолем, Хави и Виктором Вальдесом. Темой разговора футболистов было возвращение африканца в столицу Каталонии.

Отметим, что Это’О не смог помочь «Анжи» квалифицироваться в Лигу Чемпионов – если камерунец останется в Махачкале, то в новом сезоне будет играть в непривычной для себя Лиге Европы. Именно отсутствие возможности играть против элитных команд в Лиге Чемпионов побуждают Это’О перейти в топ-чемпионат.

Стоит упомянуть, что камерунец является самым высокооплачиваемым футболистом в России. В «Анжи» экс-форвард «Интера» получает более 10 миллионов евро за сезон.

Добавим, что Самюэль Это’О на протяжении пяти лет успешно защищал цвета «блаугранас». За годы, проведенные в «Барселоне» камерунец стал двукратным чемпионом Лиги Чемпионов, причем дважды поражал ворота соперников в финальных матчах. Это’О входит в список лучших снайперов каталонского суперклуба за всю его историю.

Напомним, что ранее слухи с «Барселоной» связывали нападающего лондонского «Челси» Дидье Дрогба.

Предлагаем вам вспомнить лучшие голы камерунского волшебника, забитые в "гранатово-синей" футболке "Барселоны":




novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: