Киевское «Динамо» не смогло на победной волне завершить провальный для себя сезон. Хотя хозяева владели территориальным и игровым преимуществом, злую шутку с командой Юрия Семина сыграло удаление Максима Коваля за фол последней надежды против Шиндера.

К тому времени «Динамо» уже открыло счет. Шевченко разыграл комбинацию с Милевским, в результате которой Артем забивал практически в пустые ворота. Впоследствии и «Динамо», и «Таврия» могли неоднократно менять счет на табло, но мяч каким-то чудом не оказывался в сетке ворот. В итоге, «Таврия» смогла уйти от поражения на 87-й минуте – добил мяч в сетку ворот Любичич.

Динамо - Таврия 1:1

Голы: Милевский, 16 - Любичич, 87



В Кривом Роге неудачи «Кривбасса» нашли свое продолжение. Команда Юрия Максимова ни разу после весеннего возобновления чемпионата не почувствовала вкус победы. «Каштанчики» напротив продолжили серию удачных игр, что позволило команде Кучука занять заслеженное пятое место.
В отчетном матче все основные события развернулись в концовке матча. Сначала Андрей Богданов, а в дополнительное время Александр Ковпак принесли киевским «канонирам» уверенную выездную победу.

Кривбасс - Арсенал К 0:2
Гол: Богданов, 80, Ковпак, 90+3



Еще в двух матчах дубль Давида Таргамадзе принес победу «Ильичевцу» в матче с донецким «Металлургом», а «Волынь» и «Заря» разошлись результативной ничьей. Форвард хозяев Майкон, забив один мяч, стал вместе с Евгением Селезневым лучшим бомбардиром чемпионата.

Ильичевец - Металлург 2:1
Голы: Таргамадзе, 63, Таргамадзе, 90+3, - Воловик, 76

Волынь - Заря 2:2
Голы: Скоба, 41, Майкон, 49 (пен) - Липартия, 16, Галюза, 37 (пен)


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: