Чемпион Украины донецкий «Шахтер» накануне старта в Лиге Чемпионов с легкостью на выезде победил луганскую «Зарю». Хозяева достаточно неплохо провели первый тайм, но на перерыв ушли в роли отстающих – Тейшейра добил в пустые ворота мяч после удара Эдуардо.

После перерыва Луческу бросил в бой Мхитаряна – лучший бомбардир чемпионата несколько курьезно забил свой гол уже через две минут после появления на поле. «Заря» рассыпалась окончательно – «Шахтер» мог доводить счет совсем уж до неприличного, но ограничился только одним забитым мячом, автором которого стал бразилец Адриано.

Заря - Шахтер 0:3
Голы: Тейшейра, 42, Мхитарян, 61, Адриано, 65



Для «Металлиста» ход игры преподнес несколько неприятных сюрпризов, но в итоге все закончилось более чем уверенной победой команды Мирона Маркевича. Снова погоду на поле делали латиноамериканцы, однако в первом тайме, несмотря на достаточное количество опасных моментов, счет так и не был открыт.

На 60-й минуте молодой Денис Барвинко заработал вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве. «Металлисту» здорово помогло исполнительское мастерство Шавьера – Клейтон идеальным по силе и точности ударом со штрафного распечатал Долганского. «Ворскла» не успела предпринять каких-либо внятных попыток отыграться, как судья уравнял составы на поле, отправив отдыхать Маркоски. После этого «Металлист» уже было не остановить – Тайсон реализовывает выход один на один, а затем два шедевра один за другим исполняют в ворота гостей Шавьер и Марлос.

Металлист – Ворскла 4:0
Голы: Шавьер, 64, 87, Тайсон, 81, Марлос, 90+1



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: