Аргентинский нападающий каталонской «Барселоны» во вчерашнем матче Примеры против «Малаги» оформил хет-трик, побив таким образом рекорд прославленного немецкого голеадора Герда Мюллера. В сезоне 1972/1973 «бомбардир нации» забил 67 голов. У Месси на данный момент 68 голов и возможность улучшить собственное достижение, ведь в этом сезоне 24-летний латиноамериканец еще имеет возможность сыграть три матча.

Экс-рекордсмен предполагал, что его достижение будет в скором времени перекрыто, поэтому поспешил отсыпать комплиментов Месси перед матчем против «Малаги».

«Месси великолепен с точки зрения техники. Его голы превосходны. Будучи гениальным футболистом, он вовсе не эгоистичен на поле. За последние сорок лет в футболе было много великих бомбардиров. То, что мой рекорд держался так долго, говорит о многом, но рекорды для того и устанавливаются, чтобы их потом кто-то побил. Я первым поздравлю Месси, если он забьет 68 мячей в этом сезоне. Для меня это будет огромная честь», - отметил 65-летний немец.

Добавим, что Месси продолжает упорную бомбардирскую гонку с лидером «Реала» Криштиано Роналду. На данный момент аргентинец опережает своего португальского визави на 2 забитых мяча (46 против 44 голов). В чемпионате Испании осталось сыграть 2 тура.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: