Аргентинский супербомбардир Лионель Месси в матче против «Райо Вальекано» оформил дубль, что помогло его команде разгромить соперника со счетом 5:0. Хотя трехкратный обладатель «Золотого мяча» говорит, что личные бомбардирские успехи его не волнуют, не восхищаться феноменальной результативностью каталонца невозможно.

Второй гол в ворота мадридцев стал для Месси трехсотым, забитым в его профессиональной карьере. 269 голов Месси забил за «Барселону», которая является единственным клубом в его карьере, а еще 31 мяч Лео забил за сборную Аргентины.

Кроме того, Месси ворвался в топ-10 бомбардиров чемпионата Испании по футболу. Всего аргентинец имеет в своем активе 182 гола, что является 10-м показателем в истории испанского футбола.

Также Месси очень близок к свержению легендарного рекорда Пеле, который в течении одного календарного года забил 75 голов. Сейчас на счету 25-летнего аргентинца 73 гола, причем до конца 2012 года Месси может сыграть в восьми матчах Примеры и трех играх Лиги Чемпионов. Очевидно, что вскоре Месси установит новый рекорд по количеству взятий ворот за один календарный год.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: