Киевское «Динамо» впервые за семь лет одержало выездную победу в групповом этапе Лиги Чемпионов – подопечные Сергея Реброва на классе разобрались с аутсайдером своего квартета «Маккаби».

Жизнь «Динамо» значительно облегчил быстрый гол – на пятой минуте Гонсалес блестяще передачей вывел Ярмоленко тет-а-тет с вратарем, а лидер «Динамо» такие моменты реализовывает с закрытыми глазами. Футболисты «Маккаби» бросились в атаку и создали несколько полуопасных моментов – у «Динамо» могли забивать Данило Силва и Мораес, но ударам бразильских легионеров не хватило остроты.

После перерыва «Динамо» повторило сценарий первого тайма – вновь на пятой минуте Гонсалес после прохода нашел в штрафной Мораеса, а бразилец без лишних действий доставил мяч по назначению. До финального свистка «Маккаби» так и не удалось серьезно потревожить Шовковского, а у «Динамо» мог забивать Сидорчук, которому не удалось качественно с лета обработать мяч после передачи Ярмоленко.

Маккаби — Динамо 0:2
Голы: Ярмоленко, 4, Мораес, 50

Маккаби: Райкович — Даса, Тиби, Т. Бен Хаим I, Рикан — Митрович (Ицхаки, 61), Альберман, Перец — Вермут (Мича, 79), Бен Басат (Т. Бен Хаим II, 46), Захави

Динамо: Шовковский — Силва, Хачериди, Драгович, Антунеш — Сидорчук, Рыбалка — Гонсалес (Вида, 79), Велозу (Буяльский, 69), Ярмоленко — Мораес (Кравец, 81)

Предупреждения: Бен Басат, Рикан, Т. Бен Хаим I - Велозу, Хачериди, Антунеш

Порту — Челси 2:1
Голы: Андре, 39, Майкон, 52 — Виллиан, 45

Турнирная таблица: Динамо, Порту – 4, Челси – 3, Маккаби – 0.


Поделитесь в соцсетях: