Киевское «Динамо» вновь проиграло выездной матч со счетом 2:1 – снова «бело-синие» открыли счет, но затем не смогли удержать своего преимущества.

«Динамо» отлично начало матч, гости быстро воспользовались своим игровым перевесом – Гусев замкнул подачу Ярмоленко. Первые полчаса «Эвертон» нащупывал свою игру, а затем у «Динамо» начались крупные проблемы.

На 39-й минуте Лукаку в силовой манере обыграл нескольких защитников «Динамо» и организовал для Нэйсмита выход тет-а-тет с Шовковским. До перерыва «Эвертон» успел создать еще несколько моментов, но счет не изменился.

Во втором тайме киевляне сосредоточились на сохранении текущего счета – «Эвертон» за счет постоянного давления на ворота Шовковского все-таки добился своего. На 82-й минуте Лукаку реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Данило Силвы в своей штрафной.