Элина Свитолина успешно стартовала на крупном хардовом турнире в Ухане – украинка в первом раунде в двух сетах разобралась с Даниэлой Гантуховой (6:4, 6:4).

Первую партию Свитолина взяла за счет единственного брейка, а во втором сете Элина вела 5:2, но позволила Гантуховой максимально обострить интригу. Первая ракетка Украины только в десятом гейме подала на матч.

За выход в третий раунд турнира серии WTA Premier Элина Свитолина сыграет с 45-й ракеткой мира Варварой Лепченко. В 2013 году теннисистки сыграли два матча, обменявшись победами со счетом 2:0.

Леся Цуренко свой путь в Ухане завершила после первого матча – украинка в трех сетах (2:6, 6:2, 3:6). Уступила Коко Вандевеге. Судьбу матча решил ранний брейк от Вандевеге в решающей партии – у Цуренко было предостаточно времени, чтобы вернуться в игру, но Леся не добралась даже до брей-поинтов.