Элина Свитолина без особых проблем разобралась с россиянкой Елизаветой Куличковой (6:1, 6:4), а во втором раунде 17-ю сеянную ждет опытная теннисистка из Эстонии Кайя Канепи, с которой Свитолина прежде не встречалась.
Сергей Стаховский за четыре сета (6:1, 3:6, 7:6, 6:4) разобрался с австралийцем Джоном Миллманом, а соперником киевлянина стал его соотечественник Илья Марченко, который на отказе соперника (Гаэля Монфиса) во второй раз подряд преодолел стартовый барьер на Открытом чемпионате США.
Покидают одиночный разряд заключительного в сезоне турнира серии Большого шлема Александр Долгополов и Екатерина Козлова. Долгополову не удалось доиграть матч против Сэма Грота, а Козлова в двух сетах (4:6, 3:6) проиграла американке Бетани Маттек-Сэндс.
Читайте также: Australian Open-2015: Свитолина вышла во второй раунд
Сегодня старт в основной сетке Открытого чемпионата США ждет Екатерину Бондаренко и Лесю Цуренко.
Поделитесь в соцсетях: