Матчем в Тбилиси официально открылся новый еврокубковый сезон – «Барселона» и «Севилья» установили рекорд Суперкубка УЕФА, забив на двоих девять мячей.

Уже в дебюте матча команды устроили перестрелку со штрафных - на гол Банеги дважды ответил Месси. Перед свистком на перерыв Суарес организовал гол для Рафиньи, а в дебюте второго тайма уругваец воспользовался очередным провалом обороны «Севильи».

При счете 1:4 «Севилья» умудрилась забить три мяча и перевести игру в овертайм. На 68-й минуте в составе андалусийского клуба дебютировал Евгений Коноплянка, а уже через 13 минут украинец забил свой дебютный гол в новом клубе, сравняв счет после удобной передачи Иммобиле.

В овертайме «Севилья» сосредоточилась на обороне и получила гол от Педро за пять минут до финального свистка. У номинальных гостей было два убойных момента, но Коке и Рами не попали фактически в пустые ворота.

«Барселона» в пятый раз выиграла Суперкубок Испании, а Евгений Коноплянка отметился добротным дебютом, сходу заявив о своих претензиях на основной состав «Севильи».

Барселона — Севилья 5:4
Голы: Месси, 7, 16, Рафинья, 44, Суарес, 52, Педро, 115 — Банега, 3, Рейес, 57, Гамейро, 72 (с пенальти), Коноплянка, 81

Барселона: тер Штеген, Дани Алвес, Пике, Маскерано (Педро, 90+4), Матье, Иньеста (Серхи Роберто, 63), Бускетс, Ракитич, Месси, Суарес, Рафинья (Бартра, 78)

Севилья: Бету, Коке, Рами, Крыховяк, Тремулинас, Иборра (Мариано, 80), Крон-Дели, Рейес (Коноплянка, 68), Банега, Витоло, Гамейро (Иммобиле, 80)

Предупреждения: Матье, Педро, Дани Алвес — Крыховяк, Коке, Банега, Иммобиле, Крон-Дели