«Бенфике» так и не удалось преодолеть проклятие Белы Гуттмана – «Орлы» с 1962 года проиграли восьмой финал еврокубка подряд, а в Лиге Европы «Бенфика» два года кряду добирается до финала, но неизменно уступает в решающем матче.

«Севилья» начала активней, концовка тайма была уже за «Бенфикой» - Бету парировал два опасных удара. Активно португальцы начали и второй тайм – порой «Севилье» откровенно везло. Несколько раз мяч метался по штрафной испанцев, но Кардосо, Лима и Родриго пробить великолепного Бету не могли, а своего голкипера часто самоотверженно спасали защитники.

«Бенфика» очень не хотела доводить дело до серии пенальти – в овертайме «Орлы» действовали с позиции силы, но счет открыт так и не был. Серию пенальти обе команды начали уверенно – первый промах совершил Кардосо, перехитривший себя, но не Бету. У «Севильи» проблем с реализацией 11-метровых ударов не было, а «Бенфику» подвел Родриго. Решающий удар нанес Кевин Гамейро, сделавший «Севилью» трехкратным победителем Лиги Европы.

Ранее мы сообщали: Лига Европы: «Бенфика» и «Севилья» приближаются к финалу

Севилья — Бенфика 0:0 (по пенальти — 4:2)

Севилья: Бету, Фасио, Каррису, Морено, Пареха, Коке, Мбиа, Ракитич, Витоло (Фигуэйраш, 110), Бакка, Рейес (Марин, 78, Гамейро, 104)

Бенфика: Облак, Луизао, Макси Перейра, Сикейра (Кардосо, 99), Гарай, Рубен Аморим, Сулеймани (Алмейда, 24), Гайтан (Кавалейру, 118), Андре Гомеш, Лима, Родриго

Предупреждены: Фасио, Морено, Коке — Сикейра, Алмейда


Поделитесь в соцсетях: