Первый матч третьего раунда квалификации Лиги Чемпионов между «Шахтером» и «Фенербахче» победителя не выявил – вице-чемпион Украины мог решать исход двухматчевой дуэли в Стамбуле, но у футболистов «Шахтера» в этот вечер была нулевая реализация своих моментов.

Уже в дебюте матча «горняки» могли несколько раз распечатывать ворота Волкана – Тейшейра не реализовал выход один на один, двойной момент Марлоса и Гладкого с трудом погасила оборона «Фенербахче», а убойный удар Тайсона вытащил вратарь турков, У ворот Пятова было не так жарко – можно вспомнить дальний удар Нани и выпад Фернандао.

Во втором тайме «Шахтер» сбросил обороны, активней в атаке действовали турки. К счастью, Пятову не пришлось серьезно вступать в игру – нулевая ничья не устроила ни одну из стороны, битва за путевку в плей-офф квалификации Лиги Чемпионов продолжится через неделю во Львове.

Читайте также: Лига Чемпионов: «Шахтер» узнал соперника по третьему раунду квалификации

Фенербахче — Шахтер 0:0

Фенербахче: Волкан — Калдирим, Кьяер, Бруну Алвеш, Эркин — Соуза, Топал (Мейрелеш, 64) — Нани, Диего (Стох, 84), Соу (ван Перси, 69) — Фернандао
Шахтер: Пятов — Срна, Ордец, Ракицкий, Шевчук — Фред (Малышев, 90), Степаненко — Марлос (Эдуардо, 77), Тейшейра, Тайсон (Коваленко, 79) — Гладкий

Предупреждения: Бруну Алвеш, Стох


Поделитесь в соцсетях: