Как и год назад, в решающем матче Кубка страны сыграют «Динамо» и «Шахтер» - киевляне по сумме двух встреч разгромили «Олимпик», а дончане минимально обыграли «Днепр».

«Динамо» с четвертой попытки удалось разгромить «Олимпик» - в трех предыдущих матчах с дебютантом Премьер-лиги подопечные Сергея Реброва забили лишь один гол, а в ответном полуфинале Кубка смогли четыре раза вскрыть оборону неуступчивого «Олимпика». Гости впервые в сезоне забили «Динамо», но сделали это при счете 0:3.

Динамо - Олимпик 4:1 (первый матч 0:0)
Голы: Велозу, 4, 53, Ярмоленко, 37, Ленс, 90+2 - Дитятьев, 75

«Шахтер» с трудом сумел отстоять минимальную победу, добытую в Днепропетровске – обе команды показали яркий и атакующий футбол, победителем из которого вышла команда Мирчи Луческу.

Явно не соответствовала уровню игры судейская бригада – в первом тайме Анатолий Абдула не поставил два пенальти в ворота «Днепра», зато после перерыва в более сомнительной ситуации указал на «точку». Вышедший на замену Луис Адриано свой шанс не упустил.

Шахтер - Днепр 1:1 (первый матч 1:0)
Голы: Адриано, 77 (с пенальти) - Калинич, 30