Чемпион Украины «Шахтер» досрочно пробился в плей-офф Лиги Чемпионов, но потерял шансы на победу в группе – «Порту», обыграв «БАТЭ», гарантировал «горнякам» как минимум второе место, что негативно сыграло на игре «Шахтера», который выдал свой самый слабый матч в текущем еврокубковом сезоне.

Единственный гол в матче был забит в середине второго тайме – после фланговой подачи со штрафного Сан Хосе сбежал от Ракицкого и вогнал мяч под перекладину ворот Пятова.

В концовке поединка у «Шахтера» были все основания рассчитывать на пенальти – защитник «Атлетика» Баленсьяга рукой остановил прицельный удар Марлоса. Дополнительный арбитр был в двух метрах от спорного момента, но по каким-то причинам не просигнализировал главному рефери.

Добавим, на заключительный матч группового этапа «Шахтер» поедет без Александра Кучера, Дарио Срна и Луиса Адриано – три игрока основы пропустят игру с «Порту» из-за перебора желтых карточек.

Шахтер - Атлетик 0:1
Гол: Сан Хосе, 68

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Фернандо (Фред, 77), Степаненко, Коста (Марлос, 68), Тейшейра, Тайсон (Бернард, 71), Адриано

Атлетик: Ираисос, Сан-Хосе, Эчейта (Гурпеги, 32), Баленсьяга, Беньят, Итурраспе, де Маркос, Сусаета (Адурис, 65), Рико, Муньяин (Лопес, 88), Вигера

Читайте также: Лига Чемпионов: «Атлетик» - «Шахтер» 0:0

Предупреждения: Кучер, Адриано, Срна, Степаненко - Итурраспе, Гурпеги, Сан-Хосе, Лопес


Поделитесь в соцсетях: