Сразу двумя наградами пополнилась медальная копилка Украины во второй день чемпионата мира по вольной борьбе, который проходит в Будапеште. В категории до 84 килограммов награду высшей пробы завоевал Ибрагим Алдатов, а Ален Засеев в категории до 120 килограмм стал вторым.

Алдатов повторно стал чемпионом мира спустя семь лет, когда в 2006 году украинцу удалось победитель на мировом первенстве в категории до 74 килограммов. В финальной схватке против кубинца Рейнериса Саласа Переса Алдатов получил рассечение, что не помешало ему со счетом 8:1 уверенно стать обладателем золотой медали.

Ален Засеев в блестящем стиле добрался до финальной схватки, однако повторить почин Алдатова не сумел. Засеев так и не смог найти ответ контратакам россиянина Хаджимурада Гацалова.

Ранее мы сообщали: Павел Олейник стал бронзовым призером чемпионата мира по борьбе

Напомним, что вчера бронзовой наградой Павел Олейник открыл счет медалям Украины на чемпионате мира по вольной борьбе.