За океаном стартовала серия плей-офф – на шаг ближе к полуфиналам конференций стали «Бруклин», «Голден Стейт», «Атланта» и «Оклахома», выигравшие свои стартовые поединки первого раунда пост-сезона.

«Бруклин» максимально воспользовался фактором опыта – в решающие минуты игры Пол Пирс набрал девять очков подряд, блестяще завершив свой первый матч в плей-офф не в футболке «Бостона». Почин ветерана поддержали Уильямс и Джонсон, спокойно добившие «Торонто» с линии штрафной.

В матче «Клипперс» - «Голден Стейт» все решалось на последних секундах – в отсутствие перебравшего фолы Гриффина Крис Пол взял инициативу на себя, забросив три дальних броска. Тем не менее, именно ошибки разыгрывающего «Парусников» стали определяющими – Пол при счете 105:107 допустил потерю, а затем не реализовал два штрафных броска.

Сенсационно домашнюю игру проиграла «Индиана» - лучшая команда Восточной конференции, провалив третью четверть, не смогла догнать «Атланту». В составе гостей впечатляющую игру выдали Тиг и Миллсэп, на двоих набравшие 53 очка.

«Оклахома» полностью разобрала «Мемфис» в быстрых отрывах, набрав треть своих очков в скоростных атак после неудачных атак «Мишек». Хотя фаворит провалил третью четверть, в заключительной 12-минутке Дюрант и компания действовали превосходно.

Торонто - Бруклин 87:94 (21:29, 25:21, 16:17, 25:27)

ЛА Клипперс - Голден Стейт 105:109 (29:24, 23:28, 27:35, 26:22)

Индиана - Атланта 93:101 (22:28, 28:22, 16:30, 27:21)

Оклахома-Сити - Мемфис 100:86 (29:16, 27:18, 13:31, 31:21)