«Все пишут, что я возвращаюсь в Турцию, однако новый сезон я планирую провести в Украине. Да, мой нынешний контракт заканчивается в конце сезона, но у меня есть возможность продлить его еще на год», - говорит Луческу.
Ранее турецкой прессе удалось раскопать вероятные мотивы такого решения – Луческу не может уехать из Украины из-за своих значительных накоплений.
Ориентировочно сумма всех активов главного тренера «Шахтера» составляет 50 миллионов долларов, а забрать свое имущество румын не может из-за военного конфликта на Востоке Украины.
Читайте также: «Шахтер» вскоре может остаться без Луческу
Мирча Луческу возглавляет «Шахтер» с 2004 года – под руководством 69-летнего специалиста «горняки» за этот период выиграли 20 трофеев, включая первый и пока единственный в истории независимой Украины еврокубковый титул.
Поделитесь в соцсетях: